Статті

Головна >> Статті >> Політика

Летнее обострение Гены Корбана

28-07-2008




Нынешнее лето запомнится в Днепропетровске, как самое «жаркое» за последние годы - вот уже несколько недель в городе полыхают пожары рейдерской войны. На охоту вышел известный «санитар бизнеса» Геннадий Корбан, а значит, ни один предприниматель не может чувствовать себя в безопасности.

То ли солнце в этом году злое, то ли в воздухе что-то носится, но это «что-то», похоже, вызывает у Гены суровые обострения маниакальной жадности. В последнее время скандально известный бизнесмен ведет себя как заправский клептоман - не может спокойно ходить мимо чужой собственности. Посудите сами, только в июле фамилия Корбан фигурировала в связи с тремя (!!!) рейдерскими захватами: ООО «Рыбальский карьер», ТЦ «Кировский», комбинат «Злагода» - наш пострел везде поспел. А ведь раньше Гена выходил в рейды значительно реже - максимум, - раз в пару месяцев. И тут сразу три нападения. Стоит серьезно задуматься - а что дальше? Так ведь скоро никому в городе житья не станет. Сколько там того Днепропетровска при таких аппетитах, да еще и обостренных не пойми чем. Впрочем, клептомания - это не то. Клептоманы обычно ведут себя тихо и неприметно. Геннадий Корбан - не из таких. Да-да! Ему надо, что бы побольше и громко - пусть все знают. И в этом ему помогает дружбан и подельник Борис Филатов. Тоже, между прочим, «санитар» - телевизионный. Но и в «поглощениях» толк знает. Есть даже народная примета. Если Боря появился в телевизоре, и начал вещать «за справедливость» - значит скоро зеленые ушки «привата» замаячат в очередном скандале.

И вот, уже целый месяц наши казаки-разбойники гоняют по городу, и совершают налеты на предприятия в стиле незабвенных атамана Краснова и батьки Махно. С пальбой, мордобоем и вышибанием дверей. Хорошо хоть девок пока не портят. Справедливости ради отметим, что самолично Гена и Боря этого конечно не делают. Для физических «акций» есть амбалы из «охранной» фирмы «Безпека». Что «Безпека» там охраняет, нам доподлинно неизвестно - но на всех рейдах Гены Корбана они присутствуют неизменно. «Обезпечивают» - так сказать. На лицо имеем устойчивое бандитское формирование, со всеми признаками ОПГ. Да чего мудрствовать лукаво, будем называть вещи своими именами - и по Гене Корбану и по Боре Филатову давно плачет воспетая в блатных песнях тюрьма.

Однако никому до всего этого негодяйства нет дела - ни милиции, ни СБУ, ни даже прокуратуре. Хотя нет, милиции дело как раз есть. Именно она, родимая, помогает налетчикам, когда те сталкиваются с отчаянным сопротивлением жертв.

Зеленые сЧупальца под юбкой Фемиды

Что б там не говорили о Гене злые языки, в одном ему точно не откажешь. «Приватовца» отмечает системный подход к объектам поглощения. Выражается это в сомнительном, но обширном юридическом сопровождении каждой атаки. Налицо и проплаченные судебные решения, и иски от «левых» фирм, и прикормленная исполнительная служба - весь уголовный кодекс, фигурально выражаясь. Когда Гену на несколько минут выбили с днепропетровского рынка «Озерка», там обнаружили целый пакет документов - «будущие» решения разных украинских судов. И компьютер, на котором их «клепали». А в недавнем скандале с ТЦ «Кировский» настал звездный час судьи днепропетровского Жовтневого райсуда Валерия Чорнобука. Уважаемый судья вынес такое странное решение, что впихнуть его в рамки украинских законов можно только с закрытыми глазами. Надеемся, правоохранительные органы еще дадут оценку действиям этого «слуги закона». Впрочем, Гена в Днепропетровске «нагнул» не только украинскую фемиду. Зеленые щупальца «приватовского» спрута плотно опутали и структуры МВД. По крайней мере, среднее руководящее звено - наверняка. Городская милиция никогда не вмешивается в рейдерские войны, несмотря на всю абсурдность корбановских домогательств и откровенные преступления бригады «Безпека». Более того, когда мордоворотам не удается «зайти» на предприятие сразу, тут же появляется какой ни будь «звездатый» ментяра, или судебный исполнитель, и дает команду «пропустить». Так было на Никопольском ферросплавном, который Гена не погнушался посетить лично. Так было в «Кировском», «Озерке», «Днепроблэнерго», и т.д., и т.д., и т.д.... Куда смотрит управление внутренней безопасности МВД, совершенно непонятно. Наверное - стыдливо прячет взор.

Кстати, об «Днепроблэнерго». Этот стратегический объект попал в руки «пиратов» буквально на днях. В лучших традициях жанра на предприятие ворвались «люди в чОрном» и вышвырнули законного директора на улицу. В директорское же кресло водрузили некоего господина Мартынюка. Господин Мартынюк уже ранее занимал сей ответственный пост, и запомнился горожанам тем, что отключал электричество направо и налево. А для днепропетровских медиков этот упырь стал настоящим кошмаром. Ведь именно он первым догадался отключить от сети областную больницу им. Мечникова. И больных с острой почечной недостаточностью приходилось вертолетом развозить по соседним областям. В черный список отключений «приватовского» директора попал и областной Банк Крови в котором хранилось в холодильниках более 1.5 тонн препаратов плазмы. Да и еще много других интересных дел замечалось за Мартынюком. В конце концов возмущенное руководство области добилось его смещения. И вот - «Захват Днепроблэнерго2. Возвращение Мартынюка». Новый ужастик в режиссерской версии Гены Корбана.

Милиция, как обычно, в стороне. Приехали, посмотрели, чтоб все прошло гладко, и укатили по своим делам.

Да что там менты, в последнее время на Гену Корбана «подшестеривают» даже губернаторы.

«Киндер» с сюрпризом

Недавно в славном городе Днепропетровске завелся новый губернатор - Виктор Бондарь. Почему завелся? Да потому, что не местный, из столицы прислали - значит завелся. Губернатор сразу же собрал журналистов на пресс-конференцию, где сильно удивил всех присутствующих. Сначала - откровенно молодцеватым видом. Нечасто видишь губернатора чуть-чуть за тридцать. Потом - речами. Обозвал центральный проспект города кривой улицей и пообещал его модернизировать. Можно подумать, без него бы не разобрались. Ничего умного столичный гость так и не сказал, и его тут же окрестили «Киндер-сюрпризом». Как оказалось - накаркали. Виктор Бондарь преподнес горожанам несколько отменных сюрпризов. Сначала плотно занялся земельными вопросами, видно сказался киевский опыт. Местные хапуги-дерибанщики кинулись «нарезать» землицу в центральных районах. Под патронатом губернатора - естественно. По городу гуляют слухи о страшном «списке губернатора», где записано, в каком дворе и на какой детской площадке скоро появится новое казино или торгово-развлекательный центр. Но этого «киндеру» оказалось мало, и он полез в рейдерские скандалы. Знающие люди утверждают, что этого достойного юношу видели в Секретариате президента, где тот всем рассказывал о правозащитнике Геннадии Корбане. А заодно разослал по области грозные цыдулки с требованием «не препятствовать...». Не к лицу губернатору «шестерить» на бандита. Но Бондарь видимо считает, что это не «западло». Ведь если разобраться, то «приват» так конкретно поддерживает нынешнего президента, что можно и подмогнуть хорошему человеку Гене Корбану захватить несколько предприятий.

Немного лирики...

Вот такое в Днепропетровске задалось хреновое лето. Толи еще будет - если за известного всей стране рейдера «подписывается» даже губернатор, то что говорить о чинушах калибром поменьше. Но одна хорошая новость все же есть. Припадки «деловой» активности Геннадия Корбана провоцируют невиданный ранее размах народного творчества. В интернете гуляют частушки вроде:

«Захват за захватом, весь город разорван,
но знаем мы кто виноват...
Стоит за бесчинством «приватовец» Корбан.
Стоит за гоп-стопом ПРИВАТ».


Или вот такая замечательная эпиграмма, которая вполне могла бы увенчать и нашу статью:

«Хотел сказать, но вырвался лишь мат... У нас опять бесчинствует Приват...»

Хочется верить, что обострение у нашего героя скоро пройдет, а Государство наконец обратит внимание на некоторых граждан Израиля, занимающихся в Украине разбойными нападениями на отечественный бизнес. И наш уважаемый Президент наконец оставит в покое несчастных пчел и посмотрит, а чем же там занимаются некоторые губернаторы в компании иностранных подданных. А то уже некоторые ответственные чиновники открыто заявляют, что рейдеров «крышует» Секретариат Ющенко.

 

«УРА-Информ»









Ім'я: *    
E-mail:  
Уведіть код, зображений на малюнку: *  
Уведіть код, зображений на малюнку
Залишити коментар
Коментар: *

Осталось символов: 2000



Фоторепортаж

Мітинг 28 листопада біля міськради Дніпродзержинська


Меню

Новини

Фанати залишать"Дніпро" босим і голим
   
Вчені Дніпропетровщини заробили 600 тисяч гривень власним розумом
   
Архіви на дніпропетровщині віднині не горітимуть
   
"Дніпроліфт" змусить дніпропетровців ходити східцями
   
Квартплата у Дніпропетровську підвищиться на 20%
   
60 тисяч дніпропетровців сплачують податки через інтернет
   
Корчевський з Дружиною запровадили у Дніпродзержинську цензуру
   
Місцеві ради Дніпропетровщини не виконують програм та ігнорують громадян
   
Президент знову роздав ордени та звання
   
Двірник підпалив ”Мегаполіс”
   
Проблеми ЖБК та ОСББ розглянуть на громадських слуханнях
   
Суддя-хабарник постане перед Верховним Судом
   
Поляки показали в Гірничому шлях до Європи
   
Обласну прокуратуру підсилили, а Криворізьку - оновили
   
Бондар подякував депутатам всіх рівнів та голові облради
   
Вілкулу не соромно дивитися людям в очі
   
Міськрада відкрила власне бюро послуг
   
Вілкул подарує свою авторучку. Потім. Коли закінчить.
   
Борги дедалі збільшуються, батареї - холонуть
   
Дніпропетровці будуть удвічі здоровішими
   
Зустріч у "Саду кохання" за "Чаркою сонця"
   
Модою по СНІДу
   
На Гагаріна, 16 виросте офісний центр заввишки 16 поверхів
   
Фільми українською принесли кінотеатрам прибуток
   
Про абітурієнтів думають заздалегідь
   
Міськрада – інвалідам: по 200 гривень чорнобильцям і кабельне за 50%
   
Комуністи відстоюють робочий тиждень металургів
   
Тролейбус з пандусом став випробуванням для дніпропетровських інвалідів
   
Дніпропетровські комуністи запропонували свій вихід з кризи
   
Перша "Лабораторія якості життя" відкрилася у Дніпропетровську
   
Важливе

Проект Положення про громадські слухання

Мета ГРАДу - поставити владу під контроль громадян

Настольна книга голови ОСББ та ЖБК

Дніпроцентризм: місія здійсненна!

Ініціативні групи всього міста, єднаємось!

Врахування громадських інтересів при забудові

Підсумки тижня


Загрузка...


Опитування

Архів
Чого вам зараз не вистачає?
Їжі
Грошей
Роботи
Кохання
Спілкування
Сонця
Добрих новин
Вас тільки не вистачає
У мене все є
Нове у блогах


Тимур Желдак
Я – Кіпєлов... і сподіваюся, трошки Ґринджол.

Соломія Швайка
Панові Генералу присвячується

Ярослав Снегур
Я, собака Клякса и моровой кризис

Страсти по 34! При чем здесь кролик «Сеня»?

Як будуть продаватись навчально-виховні заклади

Иллюзия власти. Магдалиновка – зеркало беззаконния

Как избавиться от кредитного геморроя?





Нові коментарі











...

Работа и карьера


...
...


Видавець: громадське об'єднання ГРАД
Головний редактор: Тимур Желдак